Я хочу предложить вам такую идею: начну с новых Мобов: огонёк, пламя и улитка. Огонёк - это моб который с некоторым шансом появится из огня. Он не враждебен, но если ударить может поджечь. Из него выпадают искры, о них поговорим чуть позже; Пламя - с некоторым шансом появится из огня. Он враждебен, но его как и огонёк можно убить водой. Улитка - моб размером с блок, после себя оставляет след из слизи (не слаймовой). Её можно будет набрать в бутылку и сделать много блоков и предметов... Теперь блоки - улиточный повторитель, улиточный компаратор, редстоун и рельсы. Они будут помещаться на любые поверхности и будет легче делать механизмы, они делаются из слизи улитки и обычных своих версий. Теперь предметы - клей, хваталка добыватель и изумрудные предметы. Клей это мешочек из 1.17, слизь и слизь в банке. Он скрещивает блоки и с передвижением поршня они передвигаются вместе. Хваталка делается из поводка, клея и удочки. Она хватает все сущности на расстоянии 10 б.. Добывалка почти как блок, будет добывать ближайшую поверхность толщиной в 2 б..
Please sign in to leave a comment.
0 Comments